Created with Sketch.

Попался на пенсию: СБУ выманила и задержала "генерал-майора" "ДНР"

13:40

Сотрудники украинской Службы безопасности совместно с прокурорами Винницкой области провели спецоперацию по задержанию террориста, возглавлявшего деятельность информаторов для "республики".

Разрабатывали спецоперацию силовики более полугода, однако в итоге один из главарей террористов, 60-летний уроженец Донецкой области, выехал за пределы неподконтрольной Украине территории и тут же был задержан.

Боевика уже взяли под стражу. Ему инкриминируют нарушение части первой статьи 258-3 УК Украины - "Содействие деятельности террористической организации".

По данным следствия, почти год "офицер"-коллаборант получал данные от информаторов о передвижениях подрезделений и военной техники ВСУ. Террористы использовали это при обстрелах и провокациях.

Преступнику грозит от 8 до 15 лет тюрьмы с конфискацией имущества.


Другое на тему
У Києві - 24 загиблих після нічної атаки Росії 14 травня (оновлено)
Росія атакувала Київ дронами та ракетами - є жертви та руйнування
Президент Зеленський не фігурує і не фігурував у справі про відмивання 460 мільйонів
Предложения партнеров