Created with Sketch.

Помощника Мосийчука приговорили к четырем годам из-за избиение прокурора

12:40

Помощник народного депутата Игоря Мосийчука Александр Вахний избил государственного обвинителя, который вел расследование о его хулиганстве. За насилие в отношение правоохранителя чиновника приговорили к четырем годам тюрьмы.

Такое решение принял Святошинский районный суд Киева 21 августа. Впрочем, нарушителя освободили от отбывания наказания в тюрьму и заменили срок на два года условно.

В материалах решения суда сказано, что Вахний ворвался в здание прокуратуры Святошинского района 11 марта 2014-го. Злоумышленники, заранее подготовившиеся к своей акции, были вооружены битами, дубинками и арматурой, электрошокерами и баллончиками с газом.

Преступники набросились на прокурора, а Вахний ударил правоохранителя по голове металлической палкой.

После избиения в здании прокурора вытащили на улицу, где продолжили экзекуцию.

Страж порядка написал заявление об увольнении под угрозой расправы над им и всей его семьей.


Другое на тему
Росія на Вербну неділю обстріляла Суми - вбили 32 цивільних (оновлено)
Естонія затримала перший нафтовий танкер руського тіньового флоту
Трамп прокинувся і чи не вперше гаркнув на Росію
Предложения партнеров