Created with Sketch.

Помощник начальника участка шахты украл у государства 900 тысяч гривен

18:40

Волновахскоая местная прокуратура завершила досудебное расследование в отношении должностного лица ГП "Шахтоуправление "Южнодонбасское №1".

Злоумышленником, который забирал себе зарплату 14 несуществующих рабочих, оказался помощник начальника участка шахты.

По данным следствия, он с января по июнь 2013-го подделывал документы, в которых вносил сведения о работе 14 человек, никогда не работавших в шахтоуправлении.

- Из государственного бюджета за полгода были выделены 900 тысяч гривен на зарплату псевдослужащим, - отметили в прокуратуре области. - Обвинительный акт по части второй статьи 364 УК Украины - "Злоупотребление властью или служебным положением" и части второй статьи 366 - "Служебный подлог" направлен в суд.


Інше на тему
«Протези лише на папері»: як на Закарпатті чиновники наживалися на поранених військових
Воєнний стан у 10 областях: як нові правила вдарять по гаманцях, правах та агробізнесу
Готуйте гаманці: проїзд у Києві злетить до 30 гривень, а школярі втратять безкоштовні поїздки
Пропозиції партнерів