Created with Sketch.

Польская прокуратура выдвинула обвинения 20 участникам нападения на украинцев

18:00

В Польше прокуратура выдвинула обвинения против 20 человек, которые в июне прошлого года помешали проведению церковной процессии греко-католиков и православных по украинским героями в городе Пшемышль.

Следствие установило, что подозреваемые в вульгарной форме оскорбляли участников шествия по поводу их украинской национальности и силой препятствовали движению процессии.

Против 8 человек выдвинули более жесткие обвинения - избиение участников мероприятия. Им грозит до трех лет лишения свободы.

Кроме того, польская прокуратура обвинила Адриана Н. в незаконном использовании угроз по поводу украинской национальности и подстрекательстве к ненависти на национальной почве. В декабре 2016 года во время "Марша перемышльских и львовских орлят" мужчина проходил мимо Украинского народного дома в Перемышле и крикнул "Смерть украинцам". Ему грозит от трех месяцев до пяти лет тюрьмы.


Другое на тему
Що стало з США? Навіть слово «російська» бояться сказати
Фондовий ринок у США різко впав після запровадження Трампом тарифів для всього світу
ЗСУ за три місяці знищили 4000 російських артсистем
Предложения партнеров