Created with Sketch.

Польская православная церковь запретила работу с поместной украинской

18:40

В пятницу, 16 ноября, подконтрольные РПЦ польские священники выступили с резкой критикой получения Томоса украинской церковью. Как оказалось, очередные адепты Гундяева запретили своим подчиненным любые контакты с украинской автокефальной православной церковью.

Соответствующее заявление сегодня опубликовали на сайте Польской автокефальной православной церкви.

Согласно сообщению, Архиерейский собор запретил православным священникам "вступать в литургические и молитвенные контакты с "духовенством" так называемого Киевского Патриархата и так называемой "автокефальной православной церкви".

Поляки, как и кремлевские черти, назвали решение о предоставлении Томоса "расколом в православии".

Напомним, 3 ноября патриарх Варфоломей и президент Украины подписали соглашение о сотрудничестве. Тогда глава государства подчеркнул, что процесс создания автокефальной церкви завершается.

Получение украинской церковью Томоса является жесточайшим ударом по России и ее "скрепам", поскольку, как оказалось, все прихожане РПЦ являются не настоящими с точки зрения религии, а, стало быть, попадут в ад. Впрочем, куда важнее именно политическое значение признания, поскольку фактически оно дает право украинцам изгнать агентов в рясах куда подальше.


Другое на тему
Троє рятувальників загинули в Києві під час ліквідації наслідків атаки Росії
Якщо сильні не зупиняють Путіна - вони розділяють із ним відповідальність
Велика Британія збільшить поставки дронів Україні у 10 разів
Предложения партнеров