Польская нефтегазовая компания получила доступ к украинским газохранилищам
Руководство корпорации PGNiG подписало соответствующий документ с ОАО "Укртрансгаз", гарантировав тем самым себе развитие на украинском рынке торговли природным газом. Контракт позволяет полякам пользоваться украинскими газовыми хранилищами.
Заместитель руководителя PGNiG Мацей Возняк заявил, что подписание соглашения с "Укртрансгазом" даст возможность усилить конкуретнтую позицию польской компании в нашей стране.
"Мы динамично усиливаем свою активность на европейских рынках, - отметил топ-менеджер. - Новый контракт позволит нам получить дополнительные возможности для развития деятельности PGNiG в сфере торговли природным газом на украинском рынке".
Кроме того Возняк напомним, что в октябре "Укртрансгаз" и PGNiG подписали соглашение о доступе польской компании и к украинским газопроводам, так что поляки вместе с ERU Trading поставляют газ в Украину.
ГУР знищив російський винищувач МіГ-29 в окупованому Криму
Які "мирні переговори" веде Путін
Помер легендарний український футболіст Володимир Мунтян
Кількість жертв пожежі у ЖК в Гонконзі зросла до 128
Росія вже розпродає стратегічні запаси золота
Президент Бразилії програв всі апеляції й почав відбувати 27-річний термін увʼязнення