Created with Sketch.

Турецкая полиция задержала 8 подозреваемых по делу о теракте в ночном клубе Стамбула

18:30

Турецкая полиция задержала восьмерых подозреваемых в ходе расследования обстоятельств нападения на ночной клуб в Стамбуле в новогоднюю ночь.

Об этом со ссылкой на правоохранителей сообщило турецкое информагентство Dogan.

При этом указано, что самого нападающего среди задержанных нет, поскольку он по-прежнему находится в розыске. Вместе с тем турецкая полиция сообщает, что нападение мог совершить гражданин Киргизии или Узбекистана.

По данным телеканала CNN, подозреваемый может быть связан с террористической группировкой "Исламское государство", которая ранее взяла на себя ответственность за теракт.

Напомним, в новогоднюю ночь мужчина в костюме Санта-Клауса совершил нападение на ночной клуб в Стамбуле. Неизвестный застрелил охранника заведения, ворвался в помещение и открыл огонь по посетителям. В результате теракта погибли 39 человек, 16 из них - иностранцы, еще 69 человек получили ранения.


Інше на тему
Завали розібрали, але жертв побільшало: у Києві завершили пошуки після масованого удару 2 липня
Гроші на дітей по-новому: Кабмін змінив правила виплат та збільшив «Пакунок малюка»
Липень чи серпень? Коли насправді відзначають День ППО та як привітати вартових українського неба
Пропозиції партнерів