Created with Sketch.

Полиция обвинила одного из членов НАПК в админкоррупции

22:20

На одного из членов Национального агентства по предупреждению коррупции (НАПК) полиция составила административные протоколы за нарушение норм антикоррупционного законодательства.

Об этом сообщила пресс-служба правоохранителей.

Согласно информации, сотрудник Агентства нарушил требования ст.28 (предотвращение и урегулирование конфликта интересов) "О предотвращении коррупции".

Чиновник не проинформировал НАПК о конфликте интересов во время рассмотрения письма НПУ и в дальнейшем согласовал проект решения об отказе в полной проверке деклараций одного из судей Печерского районного суда г. Киева за 2015, 2016 годы.

Как сообщили в полиции, именно этот судья рассматривал административное дело и вынес относительно члена НАПК с участием его защитника решение, которым он был признан невиновным.

"Работники Департамента защиты экономики Национальной полиции по согласованию с Генеральной прокуратурой составили на члена Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции административные протоколы по ч.ч. 1,2 ст. 172-7 (нарушение требований по предотвращению и урегулированию конфликта интересов) КоАП", - говорится в сообщении.

Напомним, заместитель Натальи Корчак (главы НАПК) обвинил ее в блокировании проверки деклараций.


Інше на тему
Нічна атака дронами та балістикою: ППО приземлила 56 ворожих БпЛА і дві «Бандеролі»
Вибух біля Запорізької АЕС: дрон атакував зупинку, є загиблий та 15 поранених
Грецький замок на ракетах: чому Афіни не віддають Україні С-300 на тлі дефіциту Patriot
Пропозиції партнерів