Полицейских из Черновцов подозревают в избиении подростка
Отец пострадавшего парня утверждает, что молодой человек нашел на улице коробку, после открытия которой случился взрыв. Полицейские, прибывшие на место ЧП, попросту избили несовершеннолетнего.
По факту обращения родственника пострадавшего от рук полицейских сотрудники прокуратуры открыли уголовное дело.
Об этом на своей странице в Facebook написал пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Украины Андрей Лысенко.
По его словам, заявление отца парня легло в основу для открытия производства, а также стало основанием для проведения служебных проверок в полиции.
"Прокуратура Черновицкой области внесла сведения в ЕРДР по части второй статьи 365 УК Украины - "Превышение власти или служебных полномочий работниками правоохранительного органа", - отметил Лысенко. - Речь идет о сотрудниках Шевченковского отделения полиции Черновицкого отдела полиции".
Прожарка окупованого Півдня буде набагато глибшою, ніж торік
Україна отримала чергові 2,8 мільярда євро від ЄС
Єврокомісія оштрафувала Temu на 200 мільйонів євро
Верховна Рада провалила декриміналізацію порно
Россия угрожает тем, что и так делает четыре года