Created with Sketch.

Полицейские аэропорта "Харьков" прятали в канализации миллионы

14:20

Сотрудники СБУ и прокуратуры задержали копов, которые систематически получали немалые взятки от иностранцев-организаторов туров в Украину. За деньги правоохранители должны были не проверять личные вещи прибывших в страну, а также не оформлять админпротоколы.

По данным СБУ, работники отделения полиции в международном аэропорту "Харьков" только лишь за период с мая по август пять раз получили взятки.

Задокументировали правоохранители получение общей суммы в 30 тысяч гривен. Задержали "оборотней в погонах" в терминале аэропорта, когда те в очередной раз собирали дань.

Во время обысков в туалете аэропорта сотрудники СБУ изъяли почти 130 тысяч долларов и 500 тысяч гривен.

Незаконно полученные деньги полицейские прятали в ревизионном люке мужской уборной.

Задержанным уже сообщили о подозрении.

Спецслужбисты решают вопрос об избрании им меры пресечения. То же самое касается еще двоих фигурантов дела.


Другое на тему
Глава МЗС Туреччини прибув до Києва та розповів про переговори з Путіним
Суд заблокував торгові тарифи Трампа
Німеччина оголосила про пакет військової допомоги на 5 мільярдів євро
Предложения партнеров