Created with Sketch.

Покушение на Мосийчука раскрыто, появились подробности

15:20

Правоохранители раскрыли покушение на нардепа "Радикальной партии" Игоря Мосийчука.

Об этом сообщил сам парламентарий в Facebook.

"Подтверждаю: покушение на мою жизнь раскрыто. Исполнители установлены. Часть из них находится на временно оккупированных территориях, часть в РФ (временно оккупированная территория Чеченской республики Ичкерия)", - сообщил Мосийчук.

Нардеп уточнил, что ему неизвестно, задержаны ли подозреваемые.

"По данным следствия террористы контактировали с лицами на территории РФ. Есть все основания полагать, что контактным лицом на территории РФ был сотрудник вражеских спецслужб. Все подробности будут объявлены вскоре на совместном брифинге прокуратуры и СБУ", - добавил депутат.

Напомним, взрыв у офиса "Эспреcсо ТВ" прогремел вечером в среду, 25 октября. В это время нардеп Игорь Мосийчук выходил из здания после эфира. Сам политик попал в больницу с осколочными ранениями. Из-за взрыва погибли два полицейских.


Другое на тему
Через 81 рік після перемоги над нацизмом ми знову змушені зупиняти зло
Україна обурена тим, що Росія порушує травневе перемир'я
Росіяни порушили перемир'я та обстріляли дитсадок у Сумах
Предложения партнеров