Created with Sketch.

Погода в Киеве с начала мая побила 12 температурных рекордов

12:40

Погода в Киеве ночью 9 и 10 мая оказалась самой теплой в истории наблюдений. Центральная геофизическая обсерватория им. Срезневского зафиксировала с начала мая 12 температурных рекордов.

Ночь на 9 мая в Киеве была самой теплой с 1881 года. Воздух прогрелся до 16,6 градусов тепла. Это на 0,4 градуса больше, чем в 1967 году.

Также температурный рекорд Киев побил ночью 10 мая. Минимальная температура была 16 градусов, это на 0,6 градусов выше температуры 1996 года.

"Это уже 12-й температурный рекорд нынешнего мая, хотя по этому показателю он существенно отстает от жаркого мая 2007 года, когда было установлено 21 температурный рекорд", - сообщили в обсерватории.


Інше на тему
«Гроші підкинули, а я збирав розвіддані»: на Закарпатті прикордонник отримав 7 років за бізнес на ухилянтах
Хотів умовний для клієнта — отримав для себе: у Львові засудили адвоката за хабар прокурору
Від 97 гривень до пів мільйона: скільки реально отримати за розбите житло через «єВідновлення»
Пропозиції партнерів