Подозреваемую в похищении младенца отправили под домашний арест
В понедельник, 23 октября, Оболонский районный суд Киева отправил под круглосуточный домашний арест Даяну Шаль на 2 месяца. Девушку подозревают в похищении 1,5-месячного ребенка в Киеве.
Решение вынесла следственный судья Елена Жежера. Кроме того, суд обязал Даяну Шаль носить электронный браслет слежения.
Действия подозреваемой квалифицированы по ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека, совершенное в отношении малолетнего) Уголовного кодекса.
Девушке грозит ограничение свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на тот же срок.
Отметим, что за кражу ребенка ответит только Даяна. Ее муж, вероятней всего, избежит наказания. Пока что девушка единственная подозреваемая.
Напомним, возле детского сада в Киеве 20 октября украли маленькую девочку. Младенца папа привез в 606-й детсад, когда пришел забирать старшего ребенка. Коляску с меншенькой он оставил под лестницей, а когда вернулся - ребенка уже не было.
Втомився петляти: президент Сербії каже, що піде у відставку найближчим часом
Прожарка окупованого Півдня буде набагато глибшою, ніж торік
Україна отримала чергові 2,8 мільярда євро від ЄС
Єврокомісія оштрафувала Temu на 200 мільйонів євро
Верховна Рада провалила декриміналізацію порно