Created with Sketch.

Побил и возвращайся: в ГПУ хотят приезда экс-командира "Беркута" в Украину

22:40

Сотрудники генеральной прокуратуры Украины направили запрос на выдачу экс-главы спецназа милиции в Киеве Сергея Кусюка. В России с ответом мешкают - кадр-то ценный.

В ГПУ заявили, что направляли запрос об экстрадиции бывшего командира расформированного "Беркута", который засветился во время силового разгона подобии акции протеста в Москве.

Никакого ответа российские силовики украинским коллегам не предоставили.

Кусюк, уроженец села Мала Мочулка Винницкой области, известен как один из наиболее последовательных и верных цепных псов Януковича. Он руководил спецназом во время зачистки Майдана в ночь на 30 ноября и является одним из ключевых фигур в деле о преступлениях против активистов Революции достоинства.

В Украине он объявлен в розыск, хотя еще до этого он, как и многие предатели, сбежал из страны в Россию, где устроился на тепленькое местечко.


Другое на тему
Відбувся новий етап обміну полоненими між Україною та Росією
Експорт російського газу в Європу впав до показників 1970-х
Зеленський ратифікував Угоди про спецтрибунал щодо злочину агресії Росії
Предложения партнеров