Created with Sketch.

По просьбам трудящихся: родители добились отмены изучения русского в украинской школе

23:00

Педагогический совет Расцветовской общеобразовательной школы I-III ступеней принял решение об изменении учебного плана, деклассировав "русский язык" как предмет обязательного изучения.

Сделано это было по требованию родителей школьников, которые не хотели, чтобы их дети учили язык страны-агрессора.

По словам замглавы Одесской ОГА Сергея Колебошина, педсовет обсудил ситуацию с отказом родителей учеников от изучения русского языка и отменил предмет как обязательный.

"Отныне русский язык в этой школе ученики будут изучать не как обязательный предмет, а лишь те, кто пожелает, в рамках факультативных занятий, - заявил чиновник. - Свое согласие на такие изменения дала и учитель русского языка и литературы".

Директор же школы Валентина Коршункова, которая подписала документ об отмене предмета, и вовсе заявила, что педсовет решил заменить часы, отведенные для изучения русского языка, английским.

 

 


Інше на тему
ППО, санкції та 500% мита: Київ передав Вашингтону план примусу Росії до миру
Зима без світла та води: у Раді натякнули, що мешканцям великих міст варто шукати «запасний аеродром»
Доларів в одні руки даватимуть більше: НБУ різко підняв ліміти на купівлю валюти та зняття готівки
Пропозиції партнерів