Песков озадачен проведением Евровидения в Украине

16:30
Песков озадачен проведением Евровидения в Украине

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Москва не принимала решения бойкотировать конкурс Евровидение, но выразил "озабоченность".

"У Кремля нет какой-либо позиции на предмет темы возможного бойкотирования. Не совсем понятно, нужно ли его (Евровидение) бойкотировать", - заявил Песков.

Песков выразил опасения.

"Безусловно, с учетом места проведения этого конкурса, возможных проблем с безопасностью и недружественным отношением и т.д. определенный повод для озабоченности очевиден", - сказал Дмитрий Песков.

Напомним, российские исполнители Кобзон и Газманов призвали бойкотировать Евровидение-2017, которое должно пройти в Киеве в мае этого года, поскольку Джамала победила на прошлогоднем конкурсе.

Напомним, что ранее российские СМИ увидели схожесть представителя Украины Евгения Галича (группа O.Torvald) и Адольфа Гитлера, что тут же вызвало волну мемов.


Другое на тему
Макрон дав Путіну час до вечора, щоб погодитись на перемир'я
Велика Британія оголосила про найбільший пакет санкцій проти Росії
Новим Папою Римським став кардинал з США
Предложения партнеров