Created with Sketch.

Переговоры по миротворцам на Донбассе зашли в тупик

11:20

Российские оккупанты не готовы соглашаться ни на какой формат размещения миротворческой миссии в зоне проведения АТО. В этом убедились как украинские дипломаты, так и американские.

В интервью изданию "Европейская правда" посол Украины в ООН Владимир Ельченко констатировал, что в ближайшее время никакого прогноза по миротворческой миссии на Донбассе не будет.

- Еще в начале сентября намечался какой-то прогресс, вызванный включением спецпредставителя США Курта Волкера в переговорный процесс, - отметил дипломат. - Однако после нескольких встреч американская сторона убедилась, что Россия отвергает все условия, важные не только для Украины и США, но и для партнеров по нормандскому формату и членов Совета безопасности ООН.

Россияне настаивают на предложенном ими формате размещения миротворцев, который все страны мира считают диким, чтобы "голубые каски" охраняли наблюдателей ОБСЕ.


Другое на тему
У Дніпрі через ракетний удар Росії загинули щонайменше троє людей
Зеленський відправив Єрмака у відставку
НАБУ проводить обшуки у Єрмака, той не проти
Предложения партнеров