Created with Sketch.

Парубий закрыл заседание Рады из-за дымовой шашки

12:00

Спикер Верховной Рады заявил, что из-за отчаянных попыток нардепа от "Свободы" Юрия Левченко сорвать голосование по законопроектам, касающимся Донбасса, работать в зале парламента стало очень трудно.

Несмотря на то, что Андрей Тетерук продемонстрировал наличие у себя боевого опыта, и быстро вынес дымящую шашку из зала заседаний парламента, в коридор нардепы предпочли прекратить свою работу.

Спустя несколько минут после инцидента парламентарии провалили несколько голосований об отмене принятых законопроектов о судебной и пенсионной реформах.

После этого спикер ВР Андрей Парубий извинился перед присутствующими на заседании министрами и заявил, что "инцидент" мешает работать, поэтому из-за технических причин он объявляет работу Рады закрытой.


Другое на тему
Трамп планує вперше надати Україні пакет озброєнь за президентськими повноваженнями
Вночі Росія масово атакувала Україну ракетами та дронами: найбільше постраждав Київ
ЄСПЛ офіційно визнав Росію загрозою для існування України та Європи
Предложения партнеров