Отказались пожать руки: в Швейцарии мусульманской паре не дали гражданство
В Швейцарии отказались дать гражданство мусульманской паре, которая на собеседовании в комиссии по натурализации не стала отвечать на вопросы людей противоположного пола, а также пожимать им руки.
Пара, которая хотела получить швейцарское гражданство – родом из Северной Африки. Об этом сообщили в ВВС.
"Пара продемонстрировала дискриминационное поведение, выразившееся в отказе отвечать на вопросы людей противоположного пола", - прокомментировали поведение мусульман городские власти.
В комиссии же, рассматривавшей заявку супругов, заверили, что принимали решение не на основе их религии, а из-за их неуважения к гендерному равенству и неспособностью пары интегрироваться в швейцарское общество.
Как известно, согласно верованиям мусульман, ислам не допускает физического контакта с человеком противоположного пола, за исключением некоторых ближайших родственников.
Втрати Росії за 4 роки війни перевищили 1 мільйон 261 тисячу військових
На банкнотах 200 гривень тепер буде гасло "Слава Україні! Героям слава!"
В Англії поліція заарештувала брата короля
Норвезький лижник завоював рекоодне 9-те золото Олімпіад
МОК заборонив не українського спортсмена, а власну репутацію
Росія атакувала притулок для собак у Запоріжжі, є загиблі та поранені тварини