Created with Sketch.

"Ощадбанк" отсудил у России 10 млн долларов

17:00

Украинский "Ощадбанк" одержал победу в суде в Москве по делу о просроченной задолженности на сумму в 10 млн долларов.

Об этом сообщил начальник управления взыскания задолженности украинского госбанка Олег Лазовский.

"Самое важное - мы победили. Есть теперь уже два вступивших в законную силу решения суда в пользу Ощадбанка на общую сумму около 10 млн долларов", - сообщил он в Facebook.

"Ощадбанк" одержал победу в деле, связанном с гражданином РФ. Клиент банка поручился за кредиты своих украинских предприятий, однако заемщики просрочили по кредитам. В связи с чем "Ощадбанк" начал процедуру взыскания.

Лазовский назвал дело "одним из сложнейших судебных процессов", "особенно учитывая специфику субъектного состава сторон по делу".

"Для Ощада это первая победа в судах за пределами Украины", - отметил представитель госбанка.


Інше на тему
«Протези лише на папері»: як на Закарпатті чиновники наживалися на поранених військових
Воєнний стан у 10 областях: як нові правила вдарять по гаманцях, правах та агробізнесу
Готуйте гаманці: проїзд у Києві злетить до 30 гривень, а школярі втратять безкоштовні поїздки
Пропозиції партнерів