Created with Sketch.

Опрос: Оправдало ли себя военное положение в Украине?

14:45

В среду, 26 декабря, президент Порошенко объявил, что военное положение, введенное месяц назад, завершено и не будет продлено, чтобы не мешать проведению выборов.

Хотя президент на заседании СНБО говорил уверенно и пафосно, однако никаких особо радикальных успехов, связанных с введением ВП, он не назвал.

Что изменилось в Украине за 30 дней военного положения?

40 000 человек приняли участие в сборах резервистов

В Украину не пустили больше 1600 россиян

Усилена охрана государственных, военных и инфраструктурных объектов;

В зоне проведения ООС усовершенствовали систему оповещения гражданского населения и оборудовали дополнительные укрытия, о которых большинство местных не знали.

Согласитесь, все эти мероприятия давно пора было провести и реализовать еще в 2014 году. Возможно, если бы эти меры были введены раньше – стране удалось избежать многих бед или минимизировать их. И уж точно все эти меры вполне можно было реализовать без введения военного положения.

В связи с этим возникает резонной вопрос – насколько оправдано было введение военного положения и был ли в этом смысл?

Оправдало ли себя военное положение в Украине?


Інше на тему
Від 2,5 до 20 тисяч гривень: скільки держава заплатить людям з інвалідністю у серпні
Смертельний відпочинок: за добу на українських водоймах потонули 10 людей, серед них дворічна дитина
Хотів підірвати Запоріжжя за копійки з Telegram: агент російського ГРУ отримав 15 років тюрми
Пропозиції партнерів