Created with Sketch.

Выпью шампанского: Омелян прокомментировал отставку Балчуна

14:00

Министр инфраструктуры Владимир Омелян отреагировал на отставку главы "Укрзализныци" Войцеха Балчуна.

"За работой в отпуске не успел, но сегодня вечером обязательно выпью бокал шампанского", - написал Омелян на своей странице в Facebook.

Поводом радости скорее всего и стала отставка Балчуна. Ранее между министром и главой "Укрзализныци" был конфликт. Омелян неоднократно выступал за отставку Балчуна.

"Контракт следовало бы расторгнуть уже на втором месяце работы Войцеха Балчуна, но этот вопрос должен быть решен на Кабмине в мае 2017 года", - заявлял министр.

В апреле глава Мининфраструктуры уточнял, что у него уже есть кандидатуры на пост главы "Укрзализныци", в частности среди бывших железнодорожников, а также западноевропейские специалисты.

Напомним, 9 августа глава "Укрзализныци" Войцех Балчун заявил, что уходит в отставку.


Інше на тему
Мільярди в мінус і заблоковані порти: як зупинка морського експорту б'є по гаманцях українців
Шукав «легких грошей», а знайшов довічне: СБУ затримала будівельника, який наводив балістику на Київ
Нічний терор: Росія випустила понад 140 ракет і дронів по Київщині, вбивши 15 людей
Пропозиції партнерів