Оккупанты закрывают угольное объединение в Снежном
Российские кураторы, обещавшие до войны обеспечить шахтерам не закрытие шахт, приняли решение разогнать всех работников государственного предприятия "Снежноеантрацит".
Об этом свидетельствуют копии соответствующих указов так называемого "министерства угля и энергетики" "ДНР", которые передал корреспонденту Без Табу один из чиновников-коллаборантов.
По официальной версии, "власти" псевдообразования приняли решение реорганизовать работу объединения, включающего в себя две шахты.
В указе, подписанном "заместителем министра" псевдореспублики сказано, что "Снежноеантрацит" должно присоединиться к "Торезантрациту". Фактически это обозначает полную ликвидацию предприятия и переход шахт Снежного под контроль оккупантов из Чистяково.
Всех работников объединения уволят. И только лишь малую их часть могут перевести на работу в "Торезантрацит".






Словаччина намагається блокувати надання репараційного кредиту Україні
У Києві з ножовими пораненнями знайшли мертвим сина українського космонавта
В Австралії запрацювала заборона на соцмережі для дітей
Русня знищила вокзал у Фастові, Укрзалізниця збудує новий
ГУР знищив російський винищувач МіГ-29 в окупованому Криму