Оккупанты готовят специальную камеру с ужесточенными условиями для политузника Сайфуллаева
Российские террористы решили подготовить специальные условия содержания для политического крымскотатарского пленника Ферата Сайфуллаева.
Об этом сообщили активисты на странице группы "Крымская солидарность".
По их данным, адвокат Ольга Шипунова посетила политзаключенного, которого содержат в колонии Омутнинска Кировской области.
"Еще 2 месяца он будет содержаться в помещении камерного типа, потом администрация намерена перевести его в камеру суровых условий содержания", - рассказала правозащитница. - 10 дней назад руководство колонии обещало Сайфуллаеву перевести его в более мягкие условия, поскольку четвертый год политзаключенный находится в помещении".
Оккупанты не намерены давать своему узнику и возможности встретиться с семьей, но и сам он не хочет, чтобы его жена и дети добирались 2,5 тысячи километров до его тюрьмы.
Київський ТРЦ Gulliver закрили і невідомо, коли відкриють
Cуд взяв під варту колишнього очільника «Укренерго»
Ефект санкцій: греки почали відмовлятися возити руську воєнну нафту
Євросоюз ухвалив 19‑й пакет санкцій із забороною на руський ЗПГ
Колишньому директору Молодого театру оголосили підозру у сексуальному насильстві
Помер лідер гурту Green Grey Андрій Diezel Яценко