Created with Sketch.

Одесский судья раздавал квартиры боевикам "ДНР"

18:20

Следователи СБУ и ГПУ задержали служителя Фемиды одного из райсудов Одесской области, которого подозревают в подделке судебных решений для передачи боевикам квартир.

По данным следствия, судья вместе с сообщником штамповал решения Кировского районного суда Донецка от имени бывших судей этого ведомства о якобы изменениях в 2013-2014 годах владельцев квартир на временного оккупированной территории Донецкой области.

После этого поддельные документы преступники передавалы регистраторам, переоформлявшим квартиры на подставных людей. Таким образом, недвижимость переходила в распоряжение террористов.

На территории "ДНР" руководил махинациями "замминистра МВД" Алексея Дикого.

- Получены доказательства противоправного завладения таким образом 3-мя квартирами в Донецке и Чистяково. Исследуются обстоятельства подготовки и противоправного отчуждения еще не менее 7 объектов недвижимого имущества, - отметили в ГПУ. - В квартире судьи найдена гербовая печать и штамп ликвидированного Кировского районного суда Донецка, черновики, технические паспорта на квартиры, свидетельства о смерти лиц, выданные "ДНР", и другие документы.

Сам судья задержан.


Інше на тему
Нічна загроза з півночі: Київ та низку областей підняли по тривозі через балістику
«Не шукайте генератори при -20°C»: чому військові радять готуватися до важкої зими вже зараз
Зима близько, а цілих ТЕС не залишилося: Зеленський попередив про найскладніший опалювальний сезон
Пропозиції партнерів