Одесский бизнесмен производил оборудование для российских ракетных войск
Частный предприниматель наладил производство оборудования, используемого оккупационными ракетными войсками и ВВС вооруженных сил РФ.
Преступника поймали сотрудники СБУ, которые задокументировали, как злоумышленник поставлял товары без сертификации от государственной службы экспортного контроля российским частным фирмам.
По данным следствия, продукция двойного назначения попадала на предприятия военно-промышленного комплекса страны-террориста.

"Во время обысков на предприятии сотрудники СБУ обнаружили документацию, которая подтверждает нелегальные сделки с Россией, - отметили в ведомстве. - Продолжаются следственные действия в рамках уголовного производства, открытого по статьям 111 и 333 УК Украины "Государственная измена" и "Незаконный вывоз за пределы Украины сырья, материалов, оборудования, технологий для создания оружия, а также военной и специальной техники".

Злоумышленнику грозит от 10 до 15 лет тюрьмы.
ГУР уразив два російські літаки Су-30 під Липецьком
Ілон Маск став першою людиною, чий статок сягнув 600 мільярдів доларів
Польща готує передачу МіГ-29 Україні
Словаччина намагається блокувати надання репараційного кредиту Україні