Одесситы приехали требовать от Порошенко отправить мэра в отставку
Под Администрацией Президента прошел пикет против главы города Геннадия Труханова.
Участники требуют от Петра Порошенко, чтобы он мотивировал Генпрокуратуру и СБУ обратить внимание на деятельность мэра, которую они считают противоправной. Обращение в Администрацию передала инициативная группа.
Несколько десятков человек пришли на улицу Банковую с плакатами: "Одесса в плену бандитов и сепаратистов! Куда смотрит украинская власть?", "Одесса без Труханова".
Активисты скандировали: "Украина, услышь Одессу", "Слава Украине", "Труханова на нары", "Вместе и до конца", держали в руках государственные флаги, также был виден красно-черный флаг и флаг ВО "Свобода".
После этого активисты направились в Министерство екологии и природных ресурсов, чтобы передать обращение по поводу экологических проблем области.
Активисты сообщили, что планируют приезжать на акции до тех пор, пока мэра не снимут с должности.
Напомним, СБУ проверяет информацию о наличии у Труханова паспорта гражданина РФ. В апреле в Одессе началась бессрочная акция и был проведен автопробег за отставку мэра.
Трамп викрутив на максимум блокаду Куби
Теперь положение России будет только ухудшаться
Ціна на золото встановила новий рекорд
Прем’єр Гренландії закликав готуватись до американського вторгнення
Через росіян Чорнобильська АЕС залишилася без зовнішнього енергопостачання