Created with Sketch.

ОБСЕ зафиксировала "Грады" боевиков

09:00

Наблюдатели ОБСЕ сообщили, что на оккупированной территории Донецкой области боевики разместили две единицый РЗСО "Град".

Об этом сообщается в отчете мониторинговой миссии.

Технику обнаружили с помощью воздушного наблюдения в Кальмиусском (юго-восточнее Донецка). Возле населенного пункта также размещены более 50 военных грузовиков.

В ОБСЕ напомнили, чо тяжелое вооружение должно быть отведено согласно Минским договоренностям.

Также 23 июля беспилотник наблюдателей обнаружил неподалеку от Петровского и Бойковского БМП боевиков.

По данным ОБСЕ, количество взрывов и обстрелов на линии соприкосновения сокращается.


Інше на тему
Бізнес на СЗЧ: на Одещині військовий та іноземець вимагали $8500 за повернення на службу без покарання
Нічна атака на Суми: росіяни вдарили КАБами по складах та скинули дрон на житловий будинок
Не можуть захопити, тому стирають з лиця землі: як Росія перетворює Краматорськ на місто-привид
Пропозиції партнерів