Created with Sketch.

ОБСЕ потеряла беспилотник вблизи Мариуполя

12:00

Наблюдатели миссии ОБСЕ во время патрулирования у оккупированного села Роза неподалеку Мариуполя Донецкой области потеряли беспилотник.

Об этом сообщили в отчете СММ ОБСЕ от 1 сентября.

"Во время выполнения полета мини-БПЛА у н. п. Роза (неподконтрольный правительству, 36 км к северо-востоку от Мариуполя) патруль миссии потерял связь с БПЛА из-за препятствия", - отметили в заявлении.

Препятствия беспилотнику могли создавать в любом районе в радиусе нескольких километров.

Команда СММ пыталась, но так и не смогла вернуть БПЛА.


Інше на тему
«Протези лише на папері»: як на Закарпатті чиновники наживалися на поранених військових
В Україні відновлюють індексацію зарплат: кому чекати на доплату і чому сума вас трохи розчарує
Мінус ще одна артерія: авіація ЗСУ рознесла міст окупантів у Василівці на Запоріжжі
Пропозиції партнерів