Новинский заявил о расколе в "Оппоблоке"
Одиозный парламентарий Вадим Новинский, представляющий "Оппозиционный блок", поделился информацией о том, что бывшие регионалы рассорились из-за голосования по судебной реформе.
После того, как во вторник, 3 октября, 20 из 43 нардепов, от оппоблока проголосовали за реформаторский законопроект, урегулирующий деятельность Верховного Суда Украины, Вадим Новинский и компания решили объединиться против своих же приспешников.
В кулуарах Рады Новинский объявил о том, что часть политиков от "Оппозиционного блока" не согласна с руководством фракции, поэтому те, кто не голосовал за судебную реформу создают отдельную платформу внутри политсилы. При этом нардеп заявил, что "это не раскол".
- Мы единомышленники в идеологическом плане, но по каким-то тактическим шагам мы оставляем за собой право действовать иначе. И объявляем о создании отдельной платформы внутри "Оппозиционного блока", - сказал нардеп.
Напомним, сегодня после голосования о судебной реформе Михаил Добкин вышел из "Оппоблока".
Трамп викрутив на максимум блокаду Куби
Теперь положение России будет только ухудшаться
Ціна на золото встановила новий рекорд
Прем’єр Гренландії закликав готуватись до американського вторгнення
Через росіян Чорнобильська АЕС залишилася без зовнішнього енергопостачання