Created with Sketch.

Нидерланды и Австралия собираются наказать Путина за MH17

09:20

Вечером во вторник, 25 сентября, министры иностранных дел Нидерландов и Австралии обсудили ход расследования крушения лайнера Малайзийских авиалиний, а также покарание террористов.

Глава внешнеполитического ведомства Голландии Стеф Блок, как и его коллега Марис Пейн, настаивают на привлечении руководства РФ и непосредственных исполнителей кровавого теракта к ответственности.

Информацию об этом разместили на сайте МИД Нидерландов после диалога дипломатов.

- Сейчас наши страны находятся в контакте с российской стороной по дипломатическим каналам, - подчеркнул Блок. - Переговоры по привлечению российской стороны должны начаться в ближайшее время.

Напомним, российские террористы из ЗРК "Бук" 17 июля 2014-го года сбили лайнер, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту находились 298 человек. Все они погибли.


Інше на тему
Трагедія на виставці зброї під Києвом: кількість загиблих від удару РФ зросла до 12 осіб
Відпустити додому після 50-ти: Кабміну пропонують змінити правила мобілізації та ВЛК для старших чоловіків
Мінус паливо та катери: ЗСУ влаштували гарячу ніч Рязанському НПЗ та флоту РФ у Криму
Пропозиції партнерів