Created with Sketch.

Нелю Штепу внезапно госпитализировали прямо перед заседанием суда

14:00

Бывший мэр Славянска, сдававшая город российским террористам, оказалась на больничной койке аккурат в день, когда служители Фемиды должны были рассматривать ее дело.

Не пришли в Ленинский районный суд Харькова и представители Штепы Александр Тананакин и Александр Шадрин, которые прислали уведомления о том, что заняты в других делах.

Разумеется, правозащитники попросили суд провести заседание без них, хотя прекрасно понимали, что без адвокатов и подозреваемой никакого рассмотрения дела не будет.

Во время короткого заседания судье Виктору Викторову не оставалось ничего, кроме как назначить следующее мероприятие по делу на 6 ноября.

- Поступило сообщение, что подсудимая госпитализирована из зала суда с высоким давлением и подозрением на гипертонический криз, - отметил служитель Фемиды. - Мы посоветовались и решили невозможным проводить заседание суда без обвиняемой и ее защитников.


Інше на тему
«Протези лише на папері»: як на Закарпатті чиновники наживалися на поранених військових
Воєнний стан у 10 областях: як нові правила вдарять по гаманцях, правах та агробізнесу
Готуйте гаманці: проїзд у Києві злетить до 30 гривень, а школярі втратять безкоштовні поїздки
Пропозиції партнерів