Created with Sketch.

Нелю Штепу разбил инсульт

11:00

Обвиняемую в государственной измене экс-мэра Славянска срочно госпитализировали. Совпало это прямо с днем судебного заседания.

В пятницу, 23 ноября, служители Фемиды перенесли заседание на январь из-за болезни обвиняемой.

Об инсульте Штепы сообщил один из адвокатов подозреваемой в совершении ряда преступлений.

"Да, это инсульт. Подзащитная находится на амбулаторном лечении в Славянске. Ее состояние медики оценивают как стабильно тяжелое", – отметил юрист Александр Тананакин.

Находится Штепа в одной из больниц Славянска.

Напомним, Штепу задержали 11 июля 2014 года по подозрению в сепаратизме.

Бывшего мэра Славянска подозревают в совершении преступлений, предусмотренных частью третьей статьи 110 УК Украины - "Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, повлекшие гибель людей" и части первой статьи 258-3 - "Создание террористической группы или организации".


Інше на тему
«Продаватиме перемогу, якої немає»: Зеленський пояснив, чому Україна не здасть Донбас і що готує Кремль
«Путіну треба щось продати росіянам»: Зеленський пояснив, чому Україна не вийде з Донбасу
Велике чищення «броні»: чому підприємства масово втрачають статус критичних і до чого готуватися з 1 вересня
Пропозиції партнерів