Created with Sketch.

Не унимается: Луценко готовит новое представление о снятии неприкосновенности

15:05

Генпрокуратура готовит продолжает заниматься депутатами.

Об этом сообщил в Facebook сам генпрокурор Юрий Луценко.

"В день Конституции работаем над очередным представлением о снятии депутатской неприкосновенности с народного депутата. Считаем дни, чтобы уложиться в процедуру до каникул ВР. Надеюсь, что большинство депутатов найдет возможность положительно проголосовать на комитете и в зале, чтобы правоохранители имели возможность установления истины", - написал он.

В то же время Луценко отметил, что предпочел бы принятие Радой поправки к Конституции об отмене нормы о депутатской неприкосновенности.

"Лучше было бы внести на рассмотрение ВР поправку к Конституции об отмене феодальной по своей сути нормы о депутатской неприкосновенности. Тем более, что Конституционный суд уже согласовал текст изменений", - заявил глава ГПУ.

Напомним, внести правки в Конституцию и отменить депутатскую неприкосновенность сегодня пообещал Порошенко.


Інше на тему
«Протези лише на папері»: як на Закарпатті чиновники наживалися на поранених військових
Воєнний стан у 10 областях: як нові правила вдарять по гаманцях, правах та агробізнесу
Готуйте гаманці: проїзд у Києві злетить до 30 гривень, а школярі втратять безкоштовні поїздки
Пропозиції партнерів