Created with Sketch.

НАТО внес Россию в список угроз вместе с терроризмом и ядерным оружием

17:40

НАТО поставил Россию в перечень угроз наряду с терроризмом и распространением ядерного оружия.

Об этом сообщила генеральный секретарь Альянса Роуз Геттемюллер в своем выступлении на Пражской конференции безопасности.

"Перед нами стоят комплексные и долговременные вызовы: более самонадеянная Россия, которая силой захватила Крым – суверенную территорию Украины. А также подрывает демократию через пропаганду и кибератаки", - заявила американский дипломат.

По мнению НАТО, Россия несет такую же угрозу для них, как и терроризм, распространение оружия массового уничтожения, ядерные и ракетные испытания.

Напомним, Украина официально взяла курс на вступление в НАТО. Депутаты приняли законопроект, предусматривающий закрепление внешнеполитического курса страны с приоритетом на вступление в Альянс.


Інше на тему
Нічні вартові неба: як мобільні вогневі групи ППО знищують ворожі дрони
Виклики 2025 року: які пріоритети окреслив Володимир Зеленський
Операція «Поштальон»: як ворожі спецслужби завалюють фейковими скаргами українські держоргани та ЗСУ
Пропозиції партнерів