Created with Sketch.

В НАТО призвали Украину изменить возмущающий Венгрию закон

22:00

Организация Североатлантического договора поддержала Венгрию, призвав Украину внести поправки к новому закону "Об образовании".

Мнение стран-членов НАТО высказала заместитель генерального секретаря НАТО Роуз Геттемюллер, приехав 26 февраля в страну, которая выступает против украинского закона. Об этом проинформировали в пресс-службе организации.

"Союзники солидарны с Венгрией, когда речь идет об украинском законе "Об образовании". В Брюссельской декларации и при оценке выполнения годовой программы сотрудничества с Украиной все союзники призывают ее полностью выполнить рекомендации Венецианской комиссии", – сказала Геттемюллер.

Она также поблагодарила Венгрию за поддержку Украины в конфликте с Россией, в частности за сотрудничество при реверсе газа, предоставление гуманитарной помощи и лечение раненых украинских военнослужащих.


Другое на тему
Уряд дозволив виїзд хлопців 18 - 22 років за кордон
Що по бензину? Україна заблокувала 17% нафтопереробних потужностей Росії
З руського полону повернулися журналіст Хилюк на колишній мер Херсону
Предложения партнеров