Created with Sketch.

Настоящий враг среди нас

16:45

Журналист Юрий Бутусов возмущен безнаказанностью агентов Кремля в Украине. Они даже не скрываются.

Премьер-министр Медведев и глава "Газпрома" Миллер в Москве проводят торжественную встречу с нашими предателями - лидером сепаратистской партии Оппоблок Бойко и кумом Путина Виктором Медведчуком. Россия демонстрирует не просто своих кандидатов на выборы в Украине. Путин показывает, что он строит новую систему влияния в самом Киеве. Путин дал Медведчуку нефтегазовое месторождение в Тюмени, ненфтеперерабатывающий завод в Ростовской области, и трубопровод "Прикарпатье Западтранс", который качает топливо в Украину по согласию наших властей.

И вот на сверхприбыли от этой торговли Медведчук купил два телеканала, и принадлежащий ему 112 транслирует встречу в Москве в прямом эфире. И покупает политическое влияние, и показывает, что попытки подорвать Украину изнутри будут продолжаться. И после эфира на своем личном самолете Медведчук прилетит с Бойко в Украину, потому что у него и в этом свои привлегии.

Враг, настоящий враг среди нас, не бутафорский, не выдуманный, враг, у которого большой офис с охраной в центре Киева, враг, который всеми силами показывает свои растущие силы и готовность подыграть Кремлю.

Это не какие-то тайные связи и инсайды, это никто не собирается скрывать - открытое получение заданий, инструкций во время войны, под грохот российской артиллерии и стоны раненых. Что это, если не легальная агентурная сеть?

Съезд своей партии Медведчук в один день с форумом президента. А сегодня он ведет переговоры в день СБУ. Безнаказанность провоцирует вседозволенность.

Пока враги - Медведчук, Козак, Бойко сидят в офисе в Киеве, и пытаются пролезть в Верховную Раду, война гораздо ближе, чем мы о ней думаем.

Пока лидеры гонки и их сторонники дерутся между собой, тихо и без всяких арестов, скандалов, разборок в фейсбуке, без маршей и демонстраций в Киеве выстраивается база для новой путинской агрессии.

Я не знаю, есть ли в интернете сторонники Бойко - но эти люди несут к войну в свой и в наш дом.

Пост Юрия Бутусова на фейсбуке:


Другое на тему
Попри спротив Орбана ЄС продовжив санкції проти Росії
Друга Трампа Болсонару засудили до 27 років ув’язнення за спробу держперевороту
Спецпризначенці ГУР уразили корабель окупантів під Новоросійськом
Предложения партнеров