Created with Sketch.

Нардеп: Штаты меняют политику по Донбассу, а россияне готовятся к эскалации

21:00

Видение решения конфликта между Россией и Украиной со стороны Белого дома постепенно изменяется от осуждения до перехода к действиям. США готовы ужесточать санкции и усиливать помощь нашей стране, несмотря на нежелание Европы затягивать петлю на шее кремлевского диктатора.

Об этом в эфире телеканала "112.Украина" рассказал глава подкомитета по вопросам межпарламентских связей, двусторонних и многосторонних отношенийкомитета Верховной Рады Украины по иностранным делам Владимир Арьев.

По его словам, после согласования лидерами конгресса закона о санкциях, в администрации США выступят "за" документ, несмотря на недовольство стран ЕС по этому вопросу.

"Нам нужно быть готовыми к возможной существенной эскалации, которую начнет РФ. Что главное, Москва будет расшативать ситуацию и с военной, и с политической сторон", - подчеркнул Арьев.

Как известно, в данный момент в зоне АТО находятся представители госдепа США. Делегацию возглавляет спецпредставитель по Украине Курт Волкер.


Другое на тему
Президент продовжив воєнний стан і мобілізацію на наступні 90 днів
Україна отримала докази, що Китай поставляє зброю Росії
Українська делегація прибула до Парижа на переговори з ЄС і США
Предложения партнеров