Created with Sketch.

Нардеп рассказал, когда будет решение о визовом режиме с Россией

13:20

Для введения визового режима с Россией нужна политическая воля руководства Украины и голосование в Верховной Раде.

За введение визового режима с Россией не нужно проводить голосавание в Верховной Раде. Об этом заявил нардеп Антон Геращенко из фракции "Народный фронт" журналистам.

"Такое решение может приниматься Министерством иностранных дел по согласованию с Президентом, который является главой государства и руководителем внешней политики Украины. Решение Верховной Рады для этого не нужно, для этого нужна политическая воля и трезвый расчет", - сказал Геращенко.

Подчеркнул, что решение Совета нацбезопасности и обороны по этому вопросу может быть только консультативным, рекомендательным.

Отвечая на вопрос, когда возможное решение о введении виз с РФ, депутат отметил: "Тогда, когда будет желание и возможность это сделать".

Ранее в МВД выступили против позиции Геращенко по визовому режиму с Россией. Нардеп от "Народного фронта" не видит смысла во введении визового режима для граждан России.


Другое на тему
Президент Зеленський не фігурує і не фігурував у справі про відмивання 460 мільйонів
Угорщина обіцяє більше не шантажувати своїм правом вето в ЄС
Через 81 рік після перемоги над нацизмом ми знову змушені зупиняти зло
Предложения партнеров