Created with Sketch.

Направлялись в Одессу: в Украину не пустили троих журналистов, работавших на Россию

08:40

Сотрудники ГПСУ развернули граждан Чехии, Италии и России, которые пытались попасть в Украину, чтобы вести пропагандистские репортажи из Одессы.

В Государственной пограничной службе Украины рассказали о попытке троих журналистов попасть в Одессу, чтобы "освещать" события 2 мая.

Сотрудники различных информационных агентств, которые работают на Россию, хотели снимать пропагандистские сюжеты о том, что будет происходить в городе, где четыре года назад в ходе массовых столкновений патриоты отстояли мир и порядок.

Пограничиники утверждают, что наплыв пропагандистов пришелся на 1 мая, накануне годовщины событий.

"Гражданин Италии Джорджио Бьянки под видом фотографа в свое время находился на территории оккупированного Донбасса и неоднократно выступал на так называемом телевидении "Оплот TV". В программах он озвучивал откровенно лживую информацию о ходе событий на востоке Украины", - пояснили пограничники причину для запрете на въезд для одного из корреспондентов.


Другое на тему
Через 81 рік після перемоги над нацизмом ми знову змушені зупиняти зло
Україна обурена тим, що Росія порушує травневе перемир'я
Росіяни порушили перемир'я та обстріляли дитсадок у Сумах
Предложения партнеров