НАПК хочет судиться с "Украинскими спецсистемами" из-за перебоев при е-декларировании
Наталья Корчак заявила, что сегодня-завтра ее ведомство подаст в суд на ГП "Украинские специальные системы".
Об этом Наталья Корчак заявила перед заседанием Кабмина.
По ее словам, НАПК подаст в суд на государственное предприятие из-за некачественного выполнения обязанностей системного администратора системы электронных деклараций.
- Мы будем подавать в суд на системного администратора в части применения к ним штрафных санкций, связанных со сбоями в функционировании системы электронного декларирования, а в суде мы во всем разберемся, - заявила Корчак.
Глава НАПК подчеркнула, что узнать, предпринимали ли работники "Украинских спецсистем" все необходимые действия для обеспечения работы системы е-декларирования, можно будет в суде.
Напомним, перед этом Наталья Корчак написала открытое заявление правоохранителям Украины, попросив их разобраться в халатности, допущенной работниками "УСС". В ответ на этом глава НАБУ Артем Сытник обвинил директора НАПК в саботаже.
Київський ТРЦ Gulliver закрили і невідомо, коли відкриють
Cуд взяв під варту колишнього очільника «Укренерго»
Ефект санкцій: греки почали відмовлятися возити руську воєнну нафту
Євросоюз ухвалив 19‑й пакет санкцій із забороною на руський ЗПГ
Колишньому директору Молодого театру оголосили підозру у сексуальному насильстві
Помер лідер гурту Green Grey Андрій Diezel Яценко