Created with Sketch.

"Нафтогаз" добился важной отмены требований "Газпрома"

20:00

Отныне россияне не будут требовать покупки Украиной "голубого топлива" по формуле "бери или плати". Такое решение принял Стокгольмский арбитраж в рамках рассмотрения российского иска, касающегося поставок газа в Украину.

Руководство "Нафтогаза" в данный момент находится в командировке в Осло на встрече с представителями юрфирмы Wikborg Rein, представляющей украинскую компанию в арбитраже.

Как известно, "Газпром" судится с "Нафтогазом" по вопросам цены на российский газ и связанными с транзитом моментами.

Сумма требования "Нафтогаза" к российскому энергетическому гиганту составляет 42,5 миллиарда долларов. Россияне подали встречный иск, требуя 47,1 миллиард у.е.

Напомним, недавно "Газпром" проиграл Украине дело на 172 миллиарда.


Інше на тему
«Протези лише на папері»: як на Закарпатті чиновники наживалися на поранених військових
Воєнний стан у 10 областях: як нові правила вдарять по гаманцях, правах та агробізнесу
Готуйте гаманці: проїзд у Києві злетить до 30 гривень, а школярі втратять безкоштовні поїздки
Пропозиції партнерів