Нацполиция: эксперты пытаются извлечь видео поджога Интера с поврежденных серверов
Эксперты работают, чтобы извлечь с серверов видеозаписи с места инцидента у здания телеканала Интера по улице Щусева в Киеве.
Об это в ходе брифинга заявил глава столичной полиции Андрей Крищенко .
Он отметил, что телеканал не сразу выдавал серверы, на которых находилось видео с камер видеонаблюдений, но через несколько часов серверы все же были изъяты Нацполицией. Крищенко подчеркнул, что серверы повреждены и на данны момент отправлены на экспертизу. В результате которой будет ясно, можно ли извлечь из них видео.
"Будем серьезно работать над сервером, который пострадал после пожара, будем работать, чтобы эсперты изъяли жесткий диск", - добавила глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе.
Глава столичной полиции сообщил, что одной из основных версий следствия является поджог.
Как известно, 4 сентября под зданием Интера по улице Щусева в Киевепротестующие подожгли шины, а также бросили в здание дымовую шашку, в результате чего случился пожар, который унчтожил студию программы «Подробности».
Лондонський суд зобов’язав Коломойського та Боголюбова сплатити ПриватБанку понад $3 млрд
Про стратегічні на "стратегічні" напрямки нашої оборони
Велика Британія поповнила українські запаси ракет Storm Shadow
До України завітали дощі та холодна погода
Київський ТРЦ Gulliver закрили і невідомо, коли відкриють
Cуд взяв під варту колишнього очільника «Укренерго»