Национализация в действии: в Крыму оккупанты остановили сразу два завода
При Украине Керченский металлургический комбинат и Керченский стрелочный завод были двумя отдельными предприятиями, начиная с 2002-го.
В марте этого года российские оккупанты заявили о том, что стрелочный завод национализирован и отныне входит в ООО "Краснодарская стрелочная компания".
Металлургический комбинат же реструктуризировали в ООО "Керченский металлургический комплекс".
Тем не менее, по данным жителей оккупированного города, новые хозяева завода решили заполучить сразу два предприятия, и уже сегодня "администрация" завила о готовящемся объединении промышленных объектов.
Сотрудникам обещали стабильную работу и высокие зарплаты, однако на днях всех рабочих как завода, так и комбината отправили в простой. Пообещали выплачивать только две трети ставки.
Сегодня же сотрудников предприятий заставили написать заявления об увольнении и приеме на работу на новосозданное предприятие. Тем не менее, рабочие восторга не испытывают, поскольку никто не знает, когда завод и комбинат начнут работу и произойдет ли это вообще.
Євросоюз ухвалив 19‑й пакет санкцій із забороною на руський ЗПГ
Колишньому директору Молодого театру оголосили підозру у сексуальному насильстві
Помер лідер гурту Green Grey Андрій Diezel Яценко
У НАТО порахували, що Росія вже втратила 1,1 мільйона військових
Президент Зеленський призначив військового обмудсмана - це жінка
З 14 жовтня підтримка Windows 10 офіційно припиниться