Началась встреча Порошенко с Трампом в отеле
Встреча началась в Нью-Йорке в Lotte New York Palace Hotel. Свое общение Порошенко и Трамп начали с обсуждения укрепления украинско-американских отношений.
Ранее Белый дом сообщал, что встреча Трампа с Порошенко продлится в течение часа и запланирована на 17:30 по киевскому времени.
На видео видно, что рукопожатие президентов было нормальным, а на встрече с двух сторон присутствуют широкие делегации. Рядом с Порошенко сидит глава АП Райнин, а с Трампом - вице-президент Пенс.
21 сентября американский президент также проведет переговоры с лидерами Южной Кореи, Японии и Турции.
Ранее, вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе анонсировала, что на встрече Порошенко и Трамп обсудят санкции против России.
Це війна Трампа - Чому Європа не допоможе США з Іраном
Німеччина знайшла для України нові ракети до систем Patriot
Ми не будемо терпіти цей державний бандитизм Орбана