Created with Sketch.

НАБУ занялось руководством Минюста

16:20

По факту возможных злоупотреблений со стороны руководства Министерства юстиции Национальное антикоррупционное бюро открыло уголовное производство.

Об этом говорится в ответе НАБУ на запрос "Українських новин".

В НАБУ подозревают, что Минюст нарушил закон при при начислении вознаграждений государственным исполнителям.

"Речь идет о фактах возможного злоупотребления служебными лицами департамента государственной исполнительной службы Министерства юстиции Украины своим служебным положением при начислении и выплате вознаграждений государственным исполнителям", - сообщает НАБУ.

Специализированная антикоррупционная прокуратура внесла сведения в Единый реестр досудебных расследований по признакам возможного совершения уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 364 УК (злоупотребление властью). Всю информацию внесли 2 октября.

Досудебное расследование ведут детективы бюро.


Інше на тему
«Протези лише на папері»: як на Закарпатті чиновники наживалися на поранених військових
Воєнний стан у 10 областях: як нові правила вдарять по гаманцях, правах та агробізнесу
Готуйте гаманці: проїзд у Києві злетить до 30 гривень, а школярі втратять безкоштовні поїздки
Пропозиції партнерів