Created with Sketch.

НАБУ: руководство ОГХК планировало приватизировать предприятие

11:20

Руководство ПАО "Объединенная горно-химическая компания" готовилось приватизировать предприятие в свою пользу

Об этом идет речь в сообщении пресс-службы Национального антикоррупционного бюро.

"Обвинения в адрес Национального антикоррупционного бюро Украины в якобы срыве приватизации и блокировании высокодоходной деятельности ОАО "Объединенная горно-химическая компания" не соответствуют действительности и отвлекают внимание общества от реального положения дел в "ОГХК". Из материалов расследования, собранных под процессуальным руководством прокуроров САП, в частности аудиозаписи телефонных разговоров одного из подозреваемых, следует, что руководство компании, готовилось к осуществлению приватизации "ОГХК ", вероятно, в свою пользу ", - говорится в сообщении.

Агентство также опубликовало телефонные разговоры, доказывающие намерение руководства ОГХК.

Напомним, в конце января НАБУ задержало и.о. председателя ОГХК, который может быть причастен к нанесению убытков компании на сумму более 300 млн гривен.


Інше на тему
«Протези лише на папері»: як на Закарпатті чиновники наживалися на поранених військових
Воєнний стан у 10 областях: як нові правила вдарять по гаманцях, правах та агробізнесу
Готуйте гаманці: проїзд у Києві злетить до 30 гривень, а школярі втратять безкоштовні поїздки
Пропозиції партнерів