НАБУ открыло уголовные дела против нардепов и судьи из-за е-деклараций
По результатам проверки отчетов о доходах чиновников детективы бюро возбудили уже три уголовных дела.
На официальной странице НАБУ в Facebook разместили сообщение о том, что дела были открыты вчера по части третьей статьи ст. 368-2 УК Украины - "Незаконное обогащение".
Фигурантами дел стали два народепа и судья.
"На основании анализа сведений, указанных в е-декларациях, Национальное антикоррупционное бюро Украины открыло три уголовных дело по фактам незаконного обогащения. Досудебное расследование продолжается, принимаются меры для быстрого, полного и беспристрастного установления всех обстоятельств совершения уголовных преступлений", - отметили в ведомстве.
Напомним, недавно стало известно, что детективы НАБУ вернули документы подозреваемой во взятке чиновнице, и разрешили ей выезд из Украины.
СБУ та поліція проводять обшуки у Закарпатському ТЦК, у воєнкома вже проблеми
ГУР уразив два російські літаки Су-30 під Липецьком
Ілон Маск став першою людиною, чий статок сягнув 600 мільярдів доларів
Польща готує передачу МіГ-29 Україні