НАБУ: суд арестовал испанскую квартиру и банковский счет луганской судьи
Испанский суд арестовал квартиру и банковский счет судьи Северодонецкого горсуда Елены Горбатенко.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы НАБУ.
"Решением испанского суда наложен арест на квартиру и банковский счет на территории Королевства Испания, принадлежащих судьи одного из городских судов Луганской области Е. М. Горбатенко. Она обвиняется в получении неправомерной выгоды за вынесение определенного судебного решения", - говорится в сообщении.
Сообщается, что кроме имущества в Испании, в ходе досудебного расследования был наложен арест на другое имущество судьи: 3 автомобиля, квартиры в Луганске и Северодонецке.
Кроме этого, во время следственных действий были изъяты 2 тыс. евро и 60 100 долларов США, ювелирные изделия.
Наложение ареста на имущество стало возможным в результате эффективного взаимодействия НАБУ с иностранными компетентными органами в рамках международной правовой помощи.Решением Высшей квалификационной комиссии судей Украины судья отстранен от должности.Досудебное расследование завершено, материалы направлены в суд.
Напомним, НАБУ подозревает судью Северодонецкого горсуда Елену Горбатенко в получении взятки на сумму 1500 долларов.
Про стратегічні на "стратегічні" напрямки нашої оборони
Велика Британія поповнила українські запаси ракет Storm Shadow
До України завітали дощі та холодна погода
Київський ТРЦ Gulliver закрили і невідомо, коли відкриють
Cуд взяв під варту колишнього очільника «Укренерго»