НАБУ беспокоит отличие между фактической и ранее утвержденной формой е-деклараций
НАПК должно устранить расхождения между фактической формой электронной декларации и утвержденной в июне 2016 года
Об этом говорится в сообщении пресс-службы НАБУ.
В НАБУ подчеркнули, что Национальное агентство по предупреждению коррупции должно устранить расхождения между фактической формой электронной декларации и утвержденной НАПК в июне 2016 года.
"Существование подобных разногласий ставит под сомнение легитимность заполненных деклараций, соответственно, становится невозможным доказать состав преступления по статье 366-ˡ Уголовного кодекса Украины ( «Декларирование недостоверной информации»)", - заявили в НАБУ.
В бюро также рассказали, что после устранения противоречий между фактической формой электронной декларации и форме, утвержденной НАПК, процесс декларирования будет происходить быстрее.
"Сотрудники НАБУ начали подавать электронные декларации 1 сентября. По состоянию на 18:00 6 октября подано 20 деклараций, в том числе 15 - от детективов Бюро". - отмеили в бюро.
Напомним, ранее нардеп Егор Соболев заявил, что противники е-декларирования попытаются отменить закон через Конституционный суд.
Збірна України з футболу не поїде на Мундіаль, бо без шансів згоріла шведам
Естонію атакують російські дрони
Бий лудомана6 Військовим заборонять програвати все на слотах
Дрони ЗСУ знищили руський гелікоптер К-52 і добили його пілотів ВІДЕО
Рейтинг схвалення Трампа рекордно низько обвалився