НАБУ беспокоит отличие между фактической и ранее утвержденной формой е-деклараций
НАПК должно устранить расхождения между фактической формой электронной декларации и утвержденной в июне 2016 года
Об этом говорится в сообщении пресс-службы НАБУ.
В НАБУ подчеркнули, что Национальное агентство по предупреждению коррупции должно устранить расхождения между фактической формой электронной декларации и утвержденной НАПК в июне 2016 года.
"Существование подобных разногласий ставит под сомнение легитимность заполненных деклараций, соответственно, становится невозможным доказать состав преступления по статье 366-ˡ Уголовного кодекса Украины ( «Декларирование недостоверной информации»)", - заявили в НАБУ.
В бюро также рассказали, что после устранения противоречий между фактической формой электронной декларации и форме, утвержденной НАПК, процесс декларирования будет происходить быстрее.
"Сотрудники НАБУ начали подавать электронные декларации 1 сентября. По состоянию на 18:00 6 октября подано 20 деклараций, в том числе 15 - от детективов Бюро". - отмеили в бюро.
Напомним, ранее нардеп Егор Соболев заявил, что противники е-декларирования попытаются отменить закон через Конституционный суд.
Прожарка окупованого Півдня буде набагато глибшою, ніж торік
Україна отримала чергові 2,8 мільярда євро від ЄС
Єврокомісія оштрафувала Temu на 200 мільйонів євро
Верховна Рада провалила декриміналізацію порно
Россия угрожает тем, что и так делает четыре года